大 会 名:JBDF公認2010年中部ダンス競技会愛知大会

競技会コード:000102

開催年月日:平成22年10月24日

会   場:名古屋市体育館

主   催:愛知ボールルームダンス協会


  審査員 1 附柴  雄多可
      2 三井  健司
      3 久泉  照子
      4 山中  千賀子
      5 青山  かず子



------------------------------------------------------------------------------
アマチュア競技会F級 W 出場:3組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
 71 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 72 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 73 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 71 1  1  1  1  1   1.0 1
 72 3  2  2  2  2   2.0 2
 73 2  3  3  3  3   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  71 大本 相官       大本 文子       ロマンDS                 決勝 1位
  72 藤原 勝男       栗野 しのぶ                              決勝 2位
  73 那須 一明       森 好子         一彦DST               決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュア競技会F級 T 出場:3組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
 71 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 73 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 75 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 71 2  1  1  1  3   1.0 1
 73 1  3  2  2  2   2.0 2
 75 3  2  3  3  1   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  71 大本 相官       大本 文子       ロマンDS                 決勝 1位
  73 那須 一明       森 好子         一彦DST               決勝 2位
  75 上野 和勇       浜島 はつ子     無所属                   決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュア競技会F級 R 出場:1組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 R  R  R  R  R  得点 順位 判定
 75 R  R  R  R  R     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
 75 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  75 上野 和勇       浜島 はつ子     無所属                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアシニア競技会N級 W 出場:2組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
 74 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 76 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 74 1  1  1  1  1   1.0 1
 76 2  2  2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  74 伊藤 正行       島 洋子       西原DS                   決勝 1位
  76 西村 登         西村 第子       沢上ムライDK           決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアシニア競技会N級 T 出場:2組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
 74 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 76 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 74 1  1  1  1  2   1.0 1
 76 2  2  2  2  1   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  74 伊藤 正行       島 洋子       西原DS                   決勝 1位
  76 西村 登         西村 第子       沢上ムライDK           決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアグランドシニア競技会N級 W 出場:2組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
 73 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 74 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 73 2  2  2  2  2   2.0 2
 74 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  73 那須 一明       森 好子         一彦DST               決勝 2位
  74 伊藤 正行       島 洋子       西原DS                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアグランドシニア競技会N級 T 出場:2組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
 73 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 74 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5 
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 73 1  2  2  2  1   2.0 2
 74 2  1  1  1  2   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  73 那須 一明       森 好子         一彦DST               決勝 2位
  74 伊藤 正行       島 洋子       西原DS                   決勝 1位